Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ ПО МОРФОЛОГИИ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ)

Тихонова Т.А. 1 Писцова Т.В. 1 Князева Л.А. 1 Федосеев В.А. 1
1 ГБОУ ВПО «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Минздрава России

Качество знаний по морфологии человека во многом определяет профессиональную компетентность врача. Ключевым этапом в достижении результата обучения является контроль знания дисциплины на экзамене.

Целью данного учебного пособия является оказание студентам медико-биологического факультета медицинского университета информационной, методологической и методической поддержки при подготовке к экзамену по морфологии человека.

Учебно-методическое пособие «Подготовка к экзамену по морфологии. 3-е изд. Исправленное, переработанное и дополненное» написано преподавателями кафедры морфологии медико-биологического факультета Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова доцентами Т.А. Тихоновой, Т.В. Писцовой, Л.А. Князевой, профессором В.А. Федосеевым. Третье издание данного пособия содержит предисловие и 12 глав. В учебно-методическом пособии обращено внимание на ключевые позиции в подготовке к экзамену, предложена оптимальная последовательность повторения материала, обозначен порядок проведения экзамена, дан перечень экзаменационных вопросов, список макропрепаратов, микропрепаратов, электронных микрофотографий и их детальное описание, приведены примеры экзаменационных билетов, представлен список рекомендуемой основной и дополнительной литературы.

В учебно-методическом пособии сделан акцент на освещении практических вопросов – описании экзаменационных микропрепаратов и электронных микрофотографий. Обозначен порядок представления практического исследования выданных экзаменационных материалов, обращено внимание на ключевые позиции, которые должны быть отражены в ответе.

Для учебно-методического пособия «Подготовка к экзамену по морфологии. 3-изд. Исправленное, переработанное и дополненное» характерен системный подход к представлению материала, лаконичный и информационно-насыщенный стиль изложения, структурированность, что способствует правильному пониманию и глубокому усвоению информации.

Учебно-методическое пособие Т.А. Тихоновой, Т.В. Писцовой, Л.А. Князевой, В.А. Федосеева, «Подготовка к экзамену по морфологии. 3-изд. исправленное, переработанное и дополненное» соответствует примерной учебной программе по дисциплине «Морфология», требованиям ФГОС ВПО к квалификационной характеристике врача-биохимика, врача-биофизика.

Предназначено для студентов медико-биологического факультета, обучающихся по специальностям 30.05.01 – «Медицинская биохимия, 30.05.02 – «Медицинская биофизика», 30.05.03 – «Медицинская кибернетика».


Библиографическая ссылка

Тихонова Т.А., Писцова Т.В., Князева Л.А., Федосеев В.А. ПОДГОТОВКА К ЭКЗАМЕНУ ПО МОРФОЛОГИИ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ) // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2016. – № 5. – С. 27-28;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=686 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674