Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

ОСНОВЫ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ)

Дубовой Р.М. 1 Никулина Г.П. 1
1 Ставропольский государственный медицинский университет

В методических рекомендациях представлен блок учебных материалов по теме «Основы медицинской реабилитации», к которым относятся: учебная цель и задачи клинического практического занятия, структура занятия, учебные вопросы, список литературы, включающий основные учебники для студентов за последние 5 лет, вопросы для самоподготовки студента.

Методические рекомендации включают краткий перечень терминов, применяемых в реабилитологии, что особенно важно для формирования у студента общепрофессиональных и профессиональных компетенций

Информационная часть издания содержит аннотацию основных литературных источников по данной теме, отражающую общепризнанные взгляды на проблему.

Набор контрольно-измерительных инструментов включает тесты и клинические задачи по теме занятия. Данный раздел позволяет студенту осуществлять самоконтроль в процессе подготовки по теме и самостоятельной работе на клиническом практическом занятии под руководством преподавателя.

Методические рекомендации соответствуют Рабочей программе по медицинской реабилитации и рекомендованы для студентов старших курсов лечебного факультета Ставропольского государственного медицинского университета.

Рецензенты: Ефименко Н.В., д.м.н., проф. директор ФГБУ «Пятигорский государственный научно-исследовательский институт курортологии ФМБА»; заведующий кафедрой неврологии ГБОУ ВПО СтГМУ, доктор медицинских наук, профессор С.М. Карпов.


Библиографическая ссылка

Дубовой Р.М., Никулина Г.П. ОСНОВЫ МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ (МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СТАРШИХ КУРСОВ) // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2016. – № 5. – С. 14-15;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=668 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674