Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИИ В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА (ЭЛЕКТРОННАЯ МОНОГРАФИЯ)

Бобкова Е.Ю. 1 Галкина А.И. 2
1 ФГОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления (Первый казачий университет)»
2 Самарский казачий институт индустрии питания и бизнеса

Информатизация и виртуализация отечественного образования привела к тому, что объекты интеллектуальной собственности (далее – ОИС) составляют существенную долю в объеме всех создаваемых в образовательных учреждениях (далее – ОУ) результатов бизнес-процессов организации, что подчеркивает необходимость разработки для образовательных учреждений единого правового механизма регулирования. Монография адресуется преподавателям образовательных учреждений, студентам, магистрантам, аспирантам юридических направлений подготовки, а также специалистам всех уровней в области управления интеллектуальной собственностью и всем, кто интересуется вопросами правового регулирования ОИС в РФ. Отличительная особенность электронной монографии – ее наглядность и значительное количество графического материала. Электронная монография может быть использована как в образовательных целях, так и в научно-ознакомительных, в зависимости от целевой аудитории. Ограничения использования разработки: отсутствие компьютера с предустановленной программой просмотра документов в формате pdf. Монография имеет следующую структуру: Введение, Характеристика объектов интеллектуальной собственности, создаваемых в образовательном учреждении; классификация объектов интеллектуальной собственности, создаваемых в образовательном учреждении; правовые отношения, возникающие в образовательном учреждении в связи с созданием объекта интеллектуальной собственности; личные и имущественные права на объекты интеллектуальной собственности, созданные в образовательном учреждении; основные проблемы правового регулирования объектов интеллектуальной собственности, создаваемых в образовательных учреждениях РФ, заключение, список источников и литературы, Приложения. В техническом аспекте монография реализована в формате pdf-файла, что упрощает процедуру ее тиражирования и позволяет ее использование на любых электронных носителях, включая айфоны, планшеты и КПК и в формате pdf-файла. Для эксплуатации разработки особых требований к компьютерной технике не предъявляется. Необходимо наличие компьютера с предустановленной программой просмотра документов в формате pdf-файла. Операционная система Windows ХР и выше, оперативная память 512 Мб, наличие пакета Office ХР и более поздние версии.

Монография прошла факультативную регистрацию в федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Институт управления образованием Российской академии образования», отделе учета научной деятельности, Объединенном фонде электронных ресурсов «Наука и образование», Москва, Россия, получено Свидетельство о регистрации электронного ресурса.


Библиографическая ссылка

Бобкова Е.Ю., Галкина А.И. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РОССИИ В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА (ЭЛЕКТРОННАЯ МОНОГРАФИЯ) // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2016. – № 5. – С. 109-109;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=759 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674