Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ

Шевченко И.В. 1 Крюченко Н.Н. 1
1 ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова»

В условиях рыночной экономики экономическая оценка инвестиций приобретает ключевое значение, как для организационно-социальной сферы предприятия, так и экономической политики государства.

Целью учебного пособия является применение современных методик отечественного и зарубежного регулирования и организации оценки инвестиционных процессов хозяйствующего субъекта и государства в целом.

В данном учебном пособии рассматривается прикладная парадигма понятийного аппарата инвестиций и инвестиционных процессов, а именно: понятийный аппарат инвестиций и инвестиционных процессов при принятии экономических решений; ключевые критерии классификации видов и форм инвестиций; инвестиционная деятельность и инвестиционная политика государства.

Раскрывается взаимосвязь инвестиций и инструментов финансового рынка включающую: определение стоимости инвестиционных ресурсов; анализ эффективности реальных инвестиционных проектов; оценку инвестиционных рисков и эффективности финансовых инструментов.

Учебное пособие предназначено для специалистов в области экономики и управления, финансов и кредит, бухгалтерский учет анализ аудит, студентов бакалавров, магистрантов и аспирантов, обучающихся по вышеперечисленным специальностям.


Библиографическая ссылка

Шевченко И.В., Крюченко Н.Н. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ИНВЕСТИЦИЙ // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2016. – № 6. – С. 149-149;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=1834 (дата обращения: 24.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674