Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

КВАНТОВАЯ ФИЗИКА

Николаева Т.И. 1
1 Пермский военный институт BB МВД России

Учебное пособие предназначено для изучения одного из разделов физики – квантовой физики, входящего в профессиональные образовательные программы, курсантами военного института внутренних войск МВД России по специальностям 23.05.02 – «Транспортные средства специального назначения», 19.04.02 – «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», 11.05.02 – «Специальные радиотехнические системы», 17.04.02 – «Стрелково-пушечное, артиллерийское и ракетное оружие». Учебное пособие состоит из цикла лекций, разработанных в соответствии с требованиями основных профессиональных образовательных программ, федеральных государственных стандартов высшего образования данных специальностей. Содержание учебного пособия направлено на формирование компетенций, умений и навыков, необходимых выпускникам военных институтов внутренних войск МВД России.

Целью данного учебного пособия является повышение эффективности обучения курсантов в военном институте внутренних войск МВД России при изучении дисциплины «физика». Учебное пособие включает в себя материал, излагаемый на лекционных занятиях в военном институте, в той последовательности, которая предусмотрена руководящими документами, действующими на каждой из специальностей. Данное пособие помогает курсантам разобраться и углубить знания по излагаемым на лекции вопросам, а также подготовиться к сдаче итогового экзамена по дисциплине. Важнейшей составляющей образовательного процесса по физике в военном институте является самостоятельная учебная деятельность курсантов, которая необходима для закрепления пройденного материала во время учебного процесса.

Небольшой объем учебного пособия достигается с помощью лаконичного изложения материала. Изложение материала приводится без сложных математических выкладок, а большее внимание уделяется физической сути явлений, описывающих их понятий и законов.


Библиографическая ссылка

Николаева Т.И. КВАНТОВАЯ ФИЗИКА // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2016. – № 6. – С. 140-140;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=1824 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674