Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

МЕТОДЫ НЛП КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТУДЕНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ «РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ»

Маршалова Е.С. 1
1 Санкт-Петербургский государственный университет морского и речного транспорта им. адм. С.О. Макарова (бывш. СПбГУВК)
В статье автором обосновывается необходимость обучения студентов специальности 031600 «Реклама и связи с общественностью» методам НЛП в формате активного обучения. Раскрывается понятие активного обучения и обосновывается актуальность его применения в обучающей среде. В статье также кратко описывается суть метода НЛП, а также его влияние на развитие коммуникативной компетентности студентов, являющей одной из базовых для выпускников данного направления. В статье автор приводит краткую методику разработанной программы обучения студентов, которая была реализована в курсе обучения будущих специалистов на базе СПбГУВК. В статье также приводятся результаты проведенного эксперимента по реализации данной методики, свидетельствующие о положительной динамике изменения коммуникативной компетентности студентов после обучения по данной методике.

Библиографическая ссылка

Маршалова Е.С. МЕТОДЫ НЛП КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТУДЕНТОВ НАПРАВЛЕНИЯ «РЕКЛАМА И СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ» // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2014. – № 1. – С. 21-21;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=7 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674