Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

АТЛАС-СПРАВОЧНИК ПО ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ)

Кошкин С.В. 1 Чермных Т.В. 1
1 ГБОУ ВПО «Кировская государственная медицинская академия» Росздрава

Учебное пособие «Атлас-справочник по дерматовенерологии» подготовлено сотрудниками кафедры дерматовенерологии Кировской ГМА (авторы – С.В. Кошкин, Т.В. Чермных) для врачей-дерматовенерологов, косметологов, клинических ординаторов и интернов по специальности дерматовенерология, врачей общей практики в соответствии с типовой программой дополнительного профессионального образования врачей по специальности 14.01.10 – «Дерматовенерология и косметология».

Учебное пособие «Атлас-справочник по дерматовенерологии» изложено на 256 страницах с использованием оригинальных иллюстраций (158 снимков). В предлагаемом учебном пособии освещены вопросы этиологии, классификации, особенностей клинического течения, современные методы диагностики и лечения дерматозов и инфекций, передающихся половым путем. Информационный материал представлен в виде схем-алгоритмов четкой логической цепи последовательно выполняемых задач. Акцентируется внимание на наиболее важных деталях определенной патологии, при этом сохраняется возможность составить целостное представление о рассматриваемой проблеме. Наглядный материал – цветные иллюстрации высокого качества (собственные наблюдения авторов) – облегчит применение теоретических знаний на практике. Так же атлас-справочник включает набор тестовых заданий различных типов и уровней сложности (предварительный, текущий и итоговый контроль) для проверки усвоенных знаний. Тесты I уровня сложности, включают вопросы множественного выбора и используются для оценки базовых знаний и повторения учебного материала. Тесты данного типа проводятся в начале занятия, что позволяет преподавателю объективно оценить степень подготовки слушателей, выявить «слабые места» в освоении той или иной темы. Тесты II уровня сложности включают вопросы расширенного выбора (тесты на соотнесение). Данный тип тестовых заданий позволяет оценить осознание и осмысление блока новой информации, закрепление материала по данной теме. Для проведения итогового контроля, проверки приобретенных знаний, умений и навыков применяются тесты III уровня сложности (на выявление причинно-следственных связей и оценивание нескольких связанных понятий в одном блоке).

Пособие составлено методически грамотно, с использованием общепринятой терминологии. Использование данного пособия позволит улучшить качество подготовки врачей-интернов, клинических ординаторов, врачей дерматовенерологов и косметологов.

Информация, представленная в данном издании, дает возможность применения его преподавателями вузов, практикующими дерматовенерологами и врачами общей практики.


Библиографическая ссылка

Кошкин С.В., Чермных Т.В. АТЛАС-СПРАВОЧНИК ПО ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ) // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2016. – № 5. – С. 23-23;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=681 (дата обращения: 16.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674