Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

ПРОЦЕССЫ ФОРМИРОВАНИЯ ГУМАННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ НА ПРИМЕРЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО ПРОЕКТА «КАСАЮСЬ, ЗНАЧИТ ЗНАЮ»

Тимофеева М.Р. 1 Ющенко О.В. 1
1 ФГБОУ ВПО «Омский Государственный институт сервиса»
Главная концепция социокультурного проекта «Касаюсь, значит знаю» – эффективная практическая деятельность, направленная на изменение общественного мнения, связанного с «другим» телом. Эффективность достигается участием в подобных проектах творческих профессионалов и активных молодёжных сред. Создание мультикультурного пространства, в которое включены: живое и интерактивное общение, создание дизайн-проекта, выставки, мастер-классы и лекции, просмотр тематического кинофильма, имеют мотивационное и адаптационное значение для целевой аудитории.Инвалидность – это сложное явление, а меры вмешательства по преодолению ущерба, обусловленного инвалидностью, носят комплексный и системный характер и варьируются в зависимости от конкретных условий. В естественной среде общения формируются ресурсы преодоления и принятия себя в «другом» теле. Проект включил практические, теоретические, интерактивные образовательные технологии мотивации молодых людей на привлечение внимания к «особенным» людям. В результате изучения потребностей людей с «другим» телом и эффективного применения профессиональных навыков в практической деятельности были активированы процессы формирования гуманного мировоззрения через область специальных знаний. Благодаря конкретным действиям состоялся открытый диалог об инвалидности и был разрушен стереотип «неудобных» тем в искусстве, фотографии, дизайне.

Библиографическая ссылка

Тимофеева М.Р., Ющенко О.В. ПРОЦЕССЫ ФОРМИРОВАНИЯ ГУМАННОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЧЕРЕЗ ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ НА ПРИМЕРЕ СОЦИОКУЛЬТУРНОГО ПРОЕКТА «КАСАЮСЬ, ЗНАЧИТ ЗНАЮ» // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2015. – № 2. – С. 100-101;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=490 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674