Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ ДВИГАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ

Бабченко А.П. 1 Коваль Л.Н. 1 Гзирьян Р.В. 1
1 Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) Северо-Кавказский федеральный университет

Данное учебное пособие в сжатом виде содержит в себе содержание одного из разделов дисциплины «Физическая культура», а именно раздела развития двигательных способностей и физических качеств. Что по сути своей является одной из главных задач вышеуказанной дисциплины. Учебное пособие призвано помочь студентам при подготовке к лекционным, семинарским и практическим занятиям, а также облегчит выполнение самостоятельной работе. Учебное пособие разработано и структурировано в соответствии с программой, утвержденной Министерством образования РФ, в котором на основе сравнительного анализа систематизированы основные отечественные и зарубежные концепции развития двигательных качеств.

Предметная линия учебника направлено на достижение студентами личностных, метапредметных и предметных результатов по физической культуре. В учебное пособие включены теоретические сведения о психофизических особенностях, о планировании и учебно-воспитательном процессе, методические рекомендации по развитию физических качеств в легкой атлетике, гимнастике, баскетболе, волейболе в объеме учебной программы для высших учебных заведений.

Настоящее учебное пособие в сжатом виде – через определения, схемы и таблицы – предлагает обзор основных представлений о физических качествах человека, а также предлагает различные педагогические технологии для успешного их развития.

Пособие может быть полезным не только студентам, аспирантам и преподавателям, но и всем, кто интересуется проблемой развития физических способностей.


Библиографическая ссылка

Бабченко А.П., Коваль Л.Н., Гзирьян Р.В. ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ ДВИГАТЕЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2016. – № 6. – С. 137-137;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=1820 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674