Научный журнал
Научное обозрение. Реферативный журнал
ISSN 2500-0802
ПИ №ФС77-61154

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МУСУЛЬМАНСКИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ С ТРУДОВЫМИ МИГРАНТАМИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ И СРЕДНЕЙ АЗИИ (НА ПРИМЕРЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ)

Урюпин К.В. 1
1 ФГБОУ ВПО «Самарский государственный архитектурно-строительный университет»
В статье анализируется включенность временных трудовых мигрантов-мусульман в деятельность религиозных организаций Самарской области по адаптации в культурно отличимую среду. Гипотеза ис-следования – мигрантам, принимающим участие в деятельности религиозных организаций, проще адаптироваться в культурно отличимую среду. Автором приводятся статистические данные по миграционной ситуации в Самарской области. Сравнивается деятельность религиозных организаций на основании экспертных интервью с их представителями (руководители, преподаватели, сотрудники) и отношение мигрантов к данной деятельности. Ведется сопоставление мнений участников процесса адаптации. Приводятся примеры деятельности религиозных организаций Самарской области. Приводятся выдержки из обращений и выступлений представителей администрации Самарской области, связанные с отношением местной власти к мусульманским религиозным организациям. Статья подготовлена на основании полевых материалов.

Библиографическая ссылка

Урюпин К.В. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ МУСУЛЬМАНСКИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ С ТРУДОВЫМИ МИГРАНТАМИ ИЗ ЗАКАВКАЗЬЯ И СРЕДНЕЙ АЗИИ (НА ПРИМЕРЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ) // Научное обозрение. Реферативный журнал. – 2014. – № 1. – С. 88-88;
URL: https://abstract.science-review.ru/ru/article/view?id=123 (дата обращения: 16.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674